Новости выборов

В Тынде на пост мэра претендуют уже 11 человек

Сегодня число претендентов на пост мэра Тынды увеличилось до 11 человек. Заявление о самовыдвижении в муниципальную избирательную комиссию Тынды подала 35-летняя Елена Бульбенко. Десятая претендентка является директором управляющей компании «Жемчужина». В 2009 году Елена принимала участие в выборах депутатов Тындинской городской Думы. Также избирком принял документы о выдвижении от исполняющего обязанности главы города Евгения Черенкова. Его кандидатуру на пост мэра предложила «Единая Россия».

До 8 апреля все восемь самовыдвиженцев должны представить в избирательную комиссию по 136 подписей. Как и Александр Колотов, 149 голосов в свою поддержку набрал Александр Ермоленко. Подтверждающие это документы в избиркоме приняли сегодня. Выдвижение кандидатов для участия в выборах, которые состоятся 19 мая, завершится 23 марта.

Источник: http://www.amur.info


Елена

Мы проводили собрания во дворах домов, результат тот же. В лучшем случае 3-4 человека выйдет, и те, или наши работники, или наши знакомые.

Комментировать
mikan999

мааааленький советик такой я на собрание не пошел честно скажу только из-за того, что у меня рабочий день заканчивается в 18:00 домой я добираюсь в лучшем случае к 19:00, а как вы сами понимаете пришел домой после тяжелого дня и выходить то не хочется, а тут еще собрание и еще аж на Школьной д.23. Не близко:( Может стоит попробовать провести собрание во дворе дома? Практика УК "ТЭК-2" показала, что это более действенно. Был в роли наблюдателя на данном мероприятии.

Комментировать
Елена

"C'est La Vie"

Комментировать
mikan999

Странное странно получается вы не находите?

Комментировать
Елена

В этой связи предлагаю вам организовать Совет дома (это предусмотрено ЖК РФ, ранее это называлось инициативная группа и не имело правового обоснования, теперь полномочия домового Совета закреплены законодательно). Инициируйте собрание, пригласите нас, потому что всякий раз когда мы назначаем время, нас обвиняют, что мы специально выбираем время, когда люди отсутствовали дома. Кроме того, с этого года законодателем закреплен адрес сайта (http://www.reformagkh.ru/), где все управляющие, в порядке Постановления Правительства РФ № 731 от 23.09.2010г. (стандарты раскрытия информации УК) обязаны разместить информацию по каждому дому. Что вы можете там увидеть, площадь дома, принятая для расчета доли в каждого собственника в составе общего имущества, количество зарегистрированных граждан в доме, проект договора управления, полученные средства от собственников по видам услуг, задолженность граждан за услуги. Сейчас дорабатываем информацию по лифтовому оборудованию. Далее будет информация по составу и состоянию ОИ.

Комментировать
mikan999

"Ну, и как следствие, вопрос к вам: является ли территория, на очистке спец.техникой которой вы настаиваете, собственность многоквартирного дома № 10 в микрорайоне Беленький?"
А вот это нам покажет кадастровый паспорт дома. И все же вы забыли: 2. В состав общего имущества включаются: е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Из вашего ответа следует УК должна заниматься только обслуживанием непосредственно самого многоквартирного дома? И про прилегающие к дому детские площадки можно забыть?

Комментировать
Елена

Рабочие по комплексной уборке у вас действительно замечательные. Прошлым летом правда они жаловались, что все посаженные ими сосенки безжалостно вырвали хулиганы. Общие собрания - это сегодня самая главная проблема, граждане самоустранились от участия в жизни дома, а сами управляющие не в состоянии решить проблем дома. Практически 80% работ по дому обязаны утвердить собственник, без такого утверждения, проводимые работы - незаконны (за исключением работ по обеспечению безопасности и требований конкретных федеральных законов), а средства на них затраченные - не целевое использование средств. В июне мы собирали собрания, во всех домах они состоялись, через месяц разносили документы для голосования в заочной форме, с вашего дома вернулось только два, т.е. собрания не состоялись, отсутствие кворума. УК может инициировать только очередные собрания, предусмотренные договором управления, остальные могут быть инициированы только собственниками.

Комментировать
mikan999

Елена, извините меня, но мне кажется мы немного отошли от темы. Но раз уж пошел такой разговор: Все идет к тому, что согласно Жилищного Кодекса Управляющая компания имеет полное право провести общее собрание жильцов на котором будет вынесена проблема и решение данной проблемы. Заметьте я не упрекаю компанию в том что она ни разу не проводила собрания жильцов. Да они проводились вся проблема была в явке жильцов. Т.е. в данном случае наверное нужно применить закон: Если гора не идет к Магамеду, то Магамед сам пойдет к горе. Будем исходить из того, что это не только проблема жильцов, но это же и проблема компании. Напрашивается вывод, что компания пустила все на самотек и не хочет решать проблему. "А ведь все проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста" - выживший самоубийца. От жильцов Вам огромное спасибо за хороших уборщиков прям глаза радуются и на душе приятно. Премию им да побольше :)

Комментировать
Елена

Ну, и как следствие, вопрос к вам: является ли территория, на очистке спец.техникой которой вы настаиваете, собственность многоквартирного дома № 10 в микрорайоне Беленький?

Комментировать
Елена

2. По поводу очистки снега спец.техникой, согласно п.15 Правил содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.1996г. : " в состав работ и услуг не входят:
а) содержание и ремонт дверей в квартиры, дверей и окон, расположенных внутри жилого или нежилого помещения, не являющегося помещением общего пользования;
б) утепление оконных и балконных проемов, замена разбитых стекол окон и балконных дверей, утепление входных дверей в квартирах и нежилых помещениях, не являющихся помещениями общего пользования;
в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков."

Комментировать
Елена

1. По поводу 10-го дома, все кто приходил, мы объясняли проблемы этого дома. Проблема в недоучете по квартирам отданным Администрацией в аренду Тындалес для проживания граждан Кореи, приборов учета нет, начисление услуг производится согласно списков, предоставленных Тындалесом - 13 человек, на деле там проживают и пользуются услугами, едва ли, не все граждане КНДР. Вот и недоучет. Если это вы приходили к нам, то мы предложили вам выход, обратиться в Администрацию, потому как именно Администрация собственник этих квартир, с требованием об установке приборов учета в этих квартирах. Надо сказать, что данные требования предусмотрены Федеральным Законом об энергосбережении, но Администрация ссылается на то, что квартиры переданы в аренду и обязанность по установке приборов согласно договора аренды передана арендатору - замкнутый круг, из которого выход только один, письменное обращение собственников квартир в д.10 мкрн.Беленький в Администрацию города.

Комментировать
mikan999

"mikan999, я так понимаю, что если я предъявляю претензии по обслуживанию, то как минимум, называю адрес и фамилию, а то какой то беспредметный разговор получается. Да и данная площадка, полагаю, создана не для решения вопросов ЖКХ и непосредственно деятельности "УК Жемчужина". А в общем я смотрю вы кроме как троллить, более ни на что не способны, несостоятельная сущность. Если все кандидаты вам так не милы, отчего вы не реализовали свое гражданское право - избираться и быть избранным?"
Ну а что я могу поделать если Вы уважаемые кандидаты начинаете замечать людей только когда пытаетесь получить власть. На мои жалобы и требования никто не реагировал. А адрес мой мкр.Беленький д.10. Я так полагаю в вашем жилом фонде это самый проблемный дом. И никто лишний раз не хочет ехать сюда решать проблемы. Даже банально за всю зиму не почистили двор от снега спецтехникой. А сейчас весна, тепло и все это поплывет да так что из подъезда не выйти. Для приличия хоть пантусы поставьте, которые уже просили и не один раз.

Комментировать
Елена

mikan999, я так понимаю, что если я предъявляю претензии по обслуживанию, то как минимум, называю адрес и фамилию, а то какой то беспредметный разговор получается. Да и данная площадка, полагаю, создана не для решения вопросов ЖКХ и непосредственно деятельности "УК Жемчужина". А в общем я смотрю вы кроме как троллить, более ни на что не способны, несостоятельная сущность. Если все кандидаты вам так не милы, отчего вы не реализовали свое гражданское право - избираться и быть избранным?

Комментировать
mikan999

И заметим тот факт что я не ходил к вам в компанию что узнать данные условия о ремонте и проведении работ, они развешены публично на первом этаже каждого подъезда. Так где исполнение данного документа? ОДН у вас самый высокий по городу. Хотелось бы узнать куда уходят наши денежки? не будите ли так любезны прояснить? Дверь в подъезде поменяли в кое то веки только из-за того что она от старости просто отвалилась!

Комментировать
mikan999

Елена о вашей "жемчужине" как раз таки судить мне я являюсь жильцом вашего жилого фонда и крайне не доволен действиями вашей организации! Где обещанный ремонт каждые 3 года подъездов? Лично в моем доме его не делали уже 6 лет. Где подготовка к зимнему периоду: заклеивание окон, утепление дверей и т.д. ни разу не замечал. Начнем банально с того, что когда у меня начались проблемы с сантехникой и по сей день они есть я неделю только добивался что бы мне заменили кусок прогнившей трубы в ванной комнате. Как сказал ваш инженер это всего лишь конденсат! А на деле оказалось что труба сгнила и я еще неделю бился, что бы мне сделали новую вставку. И это еще не все!

Комментировать
Елена

Слава, Стасик, мне действительно чертовски приятно читать Ваши комментарии. Александр, о моей "Жемчужине", думаю, ни Вам судить. А на счет моей фигуры... Ну я же не в манекенщицы собралась и даже не на мисс Тында, к тому же, для своих 35-ти лет, родив и выкормив грудью ребенка, не заботясь о фигуре, а думая о здоровье сына, я очень даже ничего.

Комментировать
Александр

Чуть не помер со смеху! Ну вы Славик со Стасиком и жжёте! Она проблем своей "Жемчужины" похоже не знает, а вы говорите о городе. Леночка, Вы то куда? Сидите дома.... не портите фигуру.

Комментировать
Слава

Ну наконец-то кандидат, который по-настоящему ничего не боится и отлично знает проблемы города.

Комментировать
СТАСИК

Молодая, грамотная, энергичная. еще много надо работать над собой. хороший зам получится. присмотритесь будущий мэр. Тында для Лены родина, вся семья в городе, значит душой болеет за проблемы этого города. надо поддержать.

Комментировать